Ноутбук Asus Zenbook A14 оснащен чипом Qualcomm и имеет автономность до 32 часов
10.01.25
ASUS представила на выставке CES 2025 новый ноутбук Zenbook A14, который на презентации в шутку назвали Zenbook Air, намекая на конкуренцию с MacBook Air. Ноутбук весит менее 1 кг, что примерно на 250 г легче MacBook Air. При этом Zenbook A14 превосходит ультрапортативный ноутбук Apple по многим параметрам. Он оснащен 14-дюймовым OLED-экраном и может работать до 32 часов без подзарядки. Единственное ограничение связано с использованием чипов Qualcomm Snapdragon X и X Elite, что может вызвать проблемы с совместимостью некоторых старых программ для Windows и устройств.
Одной из ключевых особенностей устройства стало покрытие из материала ASUS Ceraluminum, заметно отличающегося от привычного металлического корпуса. Этот премиальный материал ASUS ранее использовался в ограниченном числе моделей, а теперь присутствует практически на всех поверхностях ноутбука, включая верхнюю крышку, клавиатуру и нижнюю панель.

Благодаря усовершенствованным петлям ноутбук можно легко открыть одной рукой. Модель оснащена широким набором портов, включая USB Type A, два разъема USB Type C, HDMI 2.1 и разъем для наушников. Такие порты редко встречаются в ультратонких ноутбуках Apple. Клавиши имеют ход 1,3 мм, а в верхней части корпуса расположена ИК-камера с разрешением 1080p. Звук обеспечивают динамики с поддержкой Dolby Atmos, а беспроводная связь поддерживается модулем Wi-Fi 7.
Zenbook A14 доступен в нескольких конфигурациях. Базовая модель с процессором Snapdragon X Plus и 16 ГБ оперативной памяти предлагается по цене от $900, имея чуть более толстый корпус с весом 1,09 кг. Легчайшая версия весом 990 г стоит $1100 и оснащена чипом Snapdragon X Elite с 32 ГБ оперативной памяти.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Google Translate будет выдавать по несколько вариантов перевода текста Google обновление перевод сервис
Google Translate может получить новую функцию, которая позволит пользователям просматривать альтернативные варианты перевода, сгенерированные с помощью искусственного интеллекта.
Экшн камера Dreame Leaptic Cube с поддержкой 8K — конкурент GoPro? экшн-камера
Dreame, который еще недавно специализировался на роботах-пылесосах, продолжает активно расширять ассортимент и представил свою первую экшн-камеру Leaptic Cube


