Игру Doom запустили на мастурбаторе
21.07.24
Классический шутер Doom 1993 года вновь оказался в центре внимания технологического сообщества благодаря необычному портированию. Ютубер и инженер Аарон Кристофель (Aaron Christophel) продемонстрировал свое новое достижение в видео, которое быстро стало популярным в сети. Ранее он уже удивлял публику, запустив Doom на электрической зубной щетке. На этот раз Кристофель выбрал устройство Tifforun, обладающее встроенным экраном, что стало ключевым элементом для реализации замысла.
Для воплощения проекта инженер модифицировал устройство, добавив необходимое аппаратное обеспечение. Управление осуществляется с помощью имеющихся кнопок, позволяя двигаться вперед, назад, влево и вправо, а также стрелять. Интересной особенностью этой версии стало «вознаграждение» — всякий раз, когда игрок убивает монстра в Doom, мастурбатор производит приятное действие.
Сообщество Doom известно своей креативностью в портировании игры на самые различные платформы. Игру уже запускали на калькуляторах, газонокосилках, лампочках и даже банкоматах. Исследовательница биотехнологий из Массачусетского технологического института (MIT) Лорен Рамлан (Lauren Ramlan) смогла запустить Doom с помощью кишечных бактерий. Также классический Doom запускали на тракторе John Deere и микрокомпьютере с Лего.
Гораздо более рядовые попытки запуска игры:
- Игра Doom запустили на умной лампочке из IKEA
- Игру Doom запустили на елочной игрушки
- Игра Doom запустили на бортовом компьютере трактора John Deere
- Игра Doom запустили на контроллере дрона GoPro Karma
- Оригинальный Doom 1993 запустили на тесте на беременность
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Китай запретил электромобили со скрытыми дверными ручками автомобиль блокировка Китай электротранспорт
Китай вводит новый стандарт безопасности для автомобилей, запрещающий скрытые дверные ручки. Стандарт вступит в силу 1 января 2027 года
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд SpaceX бизнес Илон Маск
После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.


