Доход игровой индустрии растет на 10 % в год — до $300 миллиардов к 2027-му
19.07.24
Игровая индустрия продолжает стремительно расти и увеличивать свои доходы, в значительной степени благодаря микротранзакциям и условно-бесплатным играм с платным контентом. В стремлении создать игры-сервисы, приносящие стабильный доход на протяжении многих лет, каждая крупная игровая компания активно инвестирует в разработки.
Согласно отчету компании Bain & Company, доходы глобальной игровой индустрии к 2027 году должны превысить 300 миллиардов долларов. Прогнозируется ежегодный рост доходов на уровне 9%, что приведет к увеличению совокупного дохода с 199 миллиардов долларов в 2022 году до 307 миллиардов долларов в 2027 году. Отчет также подчеркивает, что молодые люди в возрасте 13-17 лет уделяют основное время именно играм, проводя за ними на 40% больше времени, чем за просмотром телешоу и других медиа.
Рост наблюдается во всех смежных сферах, таких как киберспорт и мобильные игры. В отчете отмечается значительное влияние стримеров, которые со временем становятся суперзвездами с многомиллионными доходами. В скором времени игровая индустрия может стать более значимой, чем кино- и телеиндустрия, учитывая, что крупные игровые проекты уже требуют многомиллионных бюджетов и приносят больше прибыли, чем голливудские киноблокбастеры.
Ярким примером высокого интереса к играм является первый трейлер Grand Theft Auto VI, который за семь месяцев собрал 200 миллионов просмотров, подтверждая огромный интерес и ожидания со стороны игроков.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
ПК Acer Predator Orion 7000 оснащен RTX 5080 и Intel Core Ultra 9 285K Acer Intel NVIDIA Predator компьютер
Acer представила обновлённый настольный компьютер Predator Orion 7000, который получил новую конфигурацию и стал более доступной альтернативой версии с видеокартой RTX 5090.
Toyota представила собственный игровой двигатель Fluorite Toyota разработка
По информации Game*Spark, первоначально компания рассматривала возможность использования существующих игровых движков, однако столкнулась с высокими лицензионными затратами


