Xpeng и Huawei показали интерактивное лобовое стекло автомобиля

Xpeng  G7 front windows display

 

Китайская компания Xpeng представила новый электрический кроссовер G7, отличительной особенностью которого стал проекционный дисплей с эффектной технологией дополненной реальности под названием Light-Chasing Panoramic Display. Над созданием этой системы Xpeng работала совместно с Huawei, интегрировав возможности искусственного интеллекта и AR в повседневное вождение.

 

Проекционный дисплей в Xpeng  G7 не ограничивается стандартной информацией вроде скорости или музыкального трека. Водитель видит навигационные подсказки и полезные данные, проецируемые прямо на дорогу перед автомобилем. Система охватывает почти всю ширину лобового стекла и визуально сопоставима с экраном диагональю 87 дюймов. Контрастность изображения — 1800:1, что делает проекцию четкой и яркой даже при дневном освещении.

 

Хотя проекционные дисплеи с элементами дополненной реальности используются и другими брендами — например, Mercedes-Benz внедрил такую систему в S-Class, — решение от Xpeng выглядит футуристично и при этом предназначено для более широкой аудитории.

 

Xpeng  G7

 

Xpeng G7 появится на китайском рынке по стартовой цене около 250 000 юаней (приблизительно $34 800). Пока технические характеристики модели полностью не раскрыты, но известно, что предусмотрены два варианта батарей. Базовая версия будет оснащена одним электромотором мощностью 292 л.с. (218 кВт), с максимальной скоростью до 202 км/ч.

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор ноутбука Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G): универсальный и симпатичный Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G)

Acer Nitro Lite 16 2025 модельного года получила интересный дизайн корпуса, геймерские акценты и проверенные компоненты. Расскажем про его возможности подробнее


НовостиNews
| 19.28
Baseus EnerFill FC41 — павербанк на 100 Вт со встроенными кабелями USB-C   
Baseus EnerFill FC41

Главная особенность нового павербанка Baseus EnerFill FC41— два встроенных плетёных кабеля USB-C. Они фиксируются внутри корпуса

| 17.19
Смартфоны Samsung получат поддержку спутниковой связи по всему миру   
Samsung Galaxy S26 Ultra

Samsung объявила о расширении функций спутниковой связи для ряда смартфонов Galaxy, включая новую серию Galaxy S26.