Тонкие ноутбуки VAIO SX14-R и Pro PK-R получили процессоры Intel Core Ultra

VAIO SX14-R

 

Японская компания VAIO представила новые ноутбуки SX14-R и Pro PK-R с процессорами Intel Core Ultra на архитектуре Meteor Lake.

 

VAIO SX14-R ориентирован на обычных пользователей. Он доступен с процессорами Core Ultra 5 125H или Core Ultra 7 155H, оперативной памятью LPDDR5x от 16 до 64 ГБ и SSD-накопителями PCIe 4.0 NVMe объемом от 256 ГБ до 2 ТБ. Экран 14 дюймов доступен с разрешением 1920×1200 или сенсорным дисплеем с разрешением 2560×1600 пикселей.

 

VAIO Pro PK-R ориентирован на бизнес-пользователей и предлагает более широкий выбор процессоров Core Ultra (125U, 135U, 165U и 155H). Некоторые версии оснащены сенсорными дисплеями с поддержкой стилуса.

 

Обе модели весят менее килограмма, поддерживают Thunderbolt 4, HDMI, Ethernet, а также WiFi 6E и Bluetooth 5.3. SX14-R дополнительно поддерживает WiFi 7 и Bluetooth 5.4. Ноутбуки оснащены системой микрофонов с программой VAIO Conversation, позволяющей выбирать режимы захвата звука для конфиденциальности, и функцией VAIO User Sensing, которая автоматически отключает экран или предупреждает о посторонних взглядах.

 

Цены начинаются от 259,800 йен ($1,698) за SX14-R и 304,200 йен ($1,988) за Pro PK-R.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 15.28
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck   
Tesla Cybertruck

Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.

| 09.34
Shoei GT-Air 3 Smart – первый мотошлем с дополненной реальностью  
Shoei GT-Air 3 Smart

Японская компания Shoei представила первый в мире мотоциклетный шлем с полностью интегрированной системой дополненной реальности