SpaceX представила Starlink Mini для туристов
26.06.24
Компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску, представила новую версию спутникового интернета Starlink под названием Starlink Mini.
Устройство оснащено встроенным Wi-Fi-роутером и потребляет 20-40 Вт, что почти вдвое меньше потребления обычного терминала Starlink (33-62 Вт). Starlink Mini можно запитывать от пауэрбанка с USB-C PD мощностью не менее 100 Вт (20В/5А) и он защищен от воды и пыли по стандарту IP67. Пропускная способность новинки превышает 100 Мбит/с.
Терминал разработан специально для путешественников, имеет компактные размеры (259×259×38.5 мм) и весит 1.1 кг.
Starlink Mini уже доступен для покупки в США, с началом поставок в июле. Он входит в тарифный план Residential, стоимость терминала составляет $599, а месячная подписка — $30. За эту сумму пользователи получают 50 ГБ интернета на месяц, а каждый дополнительный гигабайт стоит $1.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Дизайнер Apple показал салон первой электрической Ferrari Ferrari дизайн
Ferrari показала интерьер своего первого полностью электрического автомобиля Luce, над которым работала дизайн-студия LoveFrom, основанная Джонни Айвом после его ухода из Apple
Uklon будет работать круглосуточно еще в 7 городах Украины Uklon сервис события в Украине такси
Сервис заказа поездок Uklon будет работать круглосуточно еще в семи городах Украины: Харькове, Запорожье, Днепре, Кривом Роге, Николаеве, Сумах и Чернигове.


