Разработчики ChatGPT выпустят свой браузер для конкуренции с Google Chrome
26.11.24
OpenAI продолжает развивать свои технологии, укрепляя позиции на рынке искусственного интеллекта и стремясь конкурировать с такими гигантами, как Google. По данным портала Information, компания активно рассматривает возможность создания собственного веб-браузера, в который будет интегрирован ИИ-помощник ChatGPT. Для реализации этой идеи OpenAI уже провела переговоры с крупными разработчиками и компаниями, включая Conde Nast, Redfin, Eventbrite и Priceline.
Такой шаг может стать продолжением стратегии OpenAI по расширению возможностей ChatGPT, включая недавнее добавление собственной поисковой системы в функционал ассистента. Собственный браузер с ИИ-интеграцией не только усилит конкуренцию с Google, но и предоставит пользователям уникальный опыт, связанный с возможностями искусственного интеллекта в повседневной работе в интернете.
Кроме того, OpenAI ведет переговоры с Samsung, который является одним из крупнейших партнеров Google. Этот диалог может сигнализировать о попытках компании укрепить свои позиции на рынке мобильных технологий. Ранее OpenAI уже наладила успешное сотрудничество с Apple, что привело к запуску платформы Apple Intelligence на новых моделях iPhone. Такие инициативы демонстрируют амбициозный подход компании к внедрению своих решений на различные платформы и устройства.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор ноутбука Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G): универсальный и симпатичный
Acer Nitro Lite 16 2025 модельного года получила интересный дизайн корпуса, геймерские акценты и проверенные компоненты. Расскажем про его возможности подробнее
Геймерские мониторы Gigabyte GO27Q24 и GO27Q24A на QD-OLED с 240 Гц начали продаваться в Украине Gigabyte OLED игры монитор
Геймерские мониторы Gigabyte GO27Q24 и GO27Q24A построены на панели QD-OLED производства Samsung Display с реальной диагональю 26,5 дюйма
Apple iPhone и iPad получили допуск НАТО по безопасности iPad iPhone безопасность
Полученный допуск делает iPhone и iPad первыми коммерческими потребительскими устройствами, которым разрешено работать с такого рода данными по стандартам НАТО


