Процессор Qualcomm Snapdragon 830 выйдет вначале 2017 года
26.01.16
Всего пару недель назад стартовало серийное производство процессоров Qualcomm Snapdragon 820. Напомним, что в состав Snapdragon 820 входят четыре 64-битных вычислительных ядра Kryo на базе архитектуры ARMv8 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 530. Производством процессора по 14-нанометровой технологии занимается компания Samsung.
В чипе Snapdragon 830 также будут использоваться ядра Kryo. При этом их структуру обновят для повышения производительности и уменьшения теплоотдачи. Их выпуском также займется Samsung с применением 10-нанометровой технологии.

Также известно, что смартфоны, планшеты и другие устройства на Snapdragon 830 смогут работать на 8 ГБ оперативной памяти. Конечно, её для мобильных устройств более чем достаточно. Напомним, что сегодняшний предел в 4 ГБ часто не используется полностью.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Современный Mercedes-Benz Unimog получил 7,7 литровый V6 Mercedes-Benz автомобиль
В основе концепта лежит Mercedes-Benz Unimog U 4023 с портальными осями, крепкой рамой и полным набором блокировок дифференциалов. Главным техническим изменением стала замена стандартного 5,1-литрового дизеля
Honor начнет выпускать игровые смартфоны Honor игры смартфон
За быстродействие отвечают флагманские платформы Qualcomm: Honor Win построен на Snapdragon 8 Elite, а Honor Win Pro — на более новом Snapdragon 8 Elite Gen 5


