Процессор Qualcomm Snapdragon 830 выйдет вначале 2017 года
26.01.16
Всего пару недель назад стартовало серийное производство процессоров Qualcomm Snapdragon 820. Напомним, что в состав Snapdragon 820 входят четыре 64-битных вычислительных ядра Kryo на базе архитектуры ARMv8 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 530. Производством процессора по 14-нанометровой технологии занимается компания Samsung.
В чипе Snapdragon 830 также будут использоваться ядра Kryo. При этом их структуру обновят для повышения производительности и уменьшения теплоотдачи. Их выпуском также займется Samsung с применением 10-нанометровой технологии.
Также известно, что смартфоны, планшеты и другие устройства на Snapdragon 830 смогут работать на 8 ГБ оперативной памяти. Конечно, её для мобильных устройств более чем достаточно. Напомним, что сегодняшний предел в 4 ГБ часто не используется полностью.

влажность:
давление:
ветер:

Обзор SSD-накопителя Goodram SSD IRDM M.2 1 ТБ. Средний класс на TLC



Если не говорить о категории высокого уровня, в современных SSD-дисках производители все чаще стараются внедрять вместо памяти TLC более бюджетную QLC. Хорошо, что эта тенденция не коснулась Goodram SSD IRDM M.2

OnePlus выпустила смартфон Nord LE, который нельзя купить
OnePlus смартфонOnePlus Nord LE расшифровывается, как Literally Only One Edition, то есть это модель, выпущена в единственном экземпляре
Сервис Spotify получит встроенного голосового помощника
SpotifyВ Spotify планируют добавить голосового помощника. С ним можно будет управлять воспроизводимой музыкой через голосовые команды
