Кабели с разъемами 12VHPWR начали комплектовать радиаторами для охлаждения
25.02.25
Проблема перегрева разъемов питания видеокарт, которая уже проявилась у владельцев GeForce RTX 4090, начинает затрагивать и GeForce RTX 5090, несмотря на использование усовершенствованного стандарта 12V-2×6. В отдельных случаях пользователи сообщают о сильном нагреве проводов питания, что привело к появлению переходников со встроенным радиатором.
Компания Ezdiy-fab выпустила адаптеры 12VHPWR с угловым подключением на 90 или 180 градусов, позволяя избежать перегибов кабеля внутри корпуса. Кроме удобной компоновки, такие адаптеры оснащены дополнительными медными слоями и алюминиевым корпусом с термопрокладкой для улучшенного отвода тепла. Однако в списке совместимых устройств пока отсутствуют новые видеокарты серии GeForce RTX 50.
Аналогичное решение предложила CableMod, представив адаптер с радиатором, что подтверждает актуальность проблемы. Возможные причины перегрева связывают с недостаточным запасом прочности разъема или неравномерным распределением нагрузки по проводам. Не исключено, что в будущем Nvidia и комитет PCI SIG разработают новую версию этого разъема для повышения его надежности.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Toyota представила собственный игровой двигатель Fluorite Toyota разработка
По информации Game*Spark, первоначально компания рассматривала возможность использования существующих игровых движков, однако столкнулась с высокими лицензионными затратами
Мышка Razer Boomslang 20th Anniversary Edition дороже iPhone 17 Pro Max Razer мышка
Razer представила специальную лимитированную версию игровой мыши Boomslang 20th Anniversary Edition, приуроченную к 20-летию выхода первой модели бренда


