Кабели с разъемами 12VHPWR начали комплектовать радиаторами для охлаждения
25.02.25
Проблема перегрева разъемов питания видеокарт, которая уже проявилась у владельцев GeForce RTX 4090, начинает затрагивать и GeForce RTX 5090, несмотря на использование усовершенствованного стандарта 12V-2×6. В отдельных случаях пользователи сообщают о сильном нагреве проводов питания, что привело к появлению переходников со встроенным радиатором.
Компания Ezdiy-fab выпустила адаптеры 12VHPWR с угловым подключением на 90 или 180 градусов, позволяя избежать перегибов кабеля внутри корпуса. Кроме удобной компоновки, такие адаптеры оснащены дополнительными медными слоями и алюминиевым корпусом с термопрокладкой для улучшенного отвода тепла. Однако в списке совместимых устройств пока отсутствуют новые видеокарты серии GeForce RTX 50.
Аналогичное решение предложила CableMod, представив адаптер с радиатором, что подтверждает актуальность проблемы. Возможные причины перегрева связывают с недостаточным запасом прочности разъема или неравномерным распределением нагрузки по проводам. Не исключено, что в будущем Nvidia и комитет PCI SIG разработают новую версию этого разъема для повышения его надежности.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор коврика с беспроводной зарядкой Logitech G Powerplay 2



У Logitech отличные беспроводные мышки, а еще есть коврик с беспроводной зарядкой G Powerplay 2, который позволит держать их заряженными прямо во время использования

Maxar разработала систему навигации Raptor для беспилотников, которая работает без GPS дрон
Компания Maxar Intelligence разработала систему Raptor, которая позволяет беспилотным аппаратам определять свое местоположение без GPS
Смартфон Oukitel WP200 Pro получил съёмный экран, который может быть смарт-часами смартфон умные часы
Oukitel представила новый защищенный смартфон WP200 Pro, отличительной чертой которого стал дополнительный съемный дисплей.