Harley-Davidson создала уникальный мотоцикл по мотивам игры Doom: The Dark Ages
07.05.25
Bethesda слилась с Harley-Davidson, чтобы вывести концепт фанатского мотоцикла на новый уровень. Результатом стала эксклюзивная версия байка Sportster S, вдохновленная атмосферой DOOM: The Dark Ages – новой части культового шутера, которая выйдет уже 15 мая. Байк, созданный в сотрудничестве с художниками id Software, выглядит так, будто только что вырвался из адского портала.
Главная визуальная особенность – фары в виде пасти нового механического дракона Serrat. Именно он станет одним из монстров в грядущей игре. Передняя часть мотоцикла почти полностью повторяет очертания чудовища, а по корпусу разбросаны элементы средневековой брони, волшебные руны и неоновая подсветка. При движении байк проецирует крылья дракона прямо на асфальт — и выглядит это так, словно вы летите в бой, а не едете по улице.
Вместе с мотоциклом в рамках коллаборации подготовили полноценный образ охотника на демонов. Кожаная куртка, красный шлем с заостренным узором и металлические шипы – в такой экипировке вас не спутают даже в самом сердце ада.

Увидеть байк вживую можно будет во время праздничной презентации DOOM: The Dark Ages в Сиднее 16 мая. Мероприятие пройдет в Culture Kings на George Street с 19:00 до 21:00 по местному времени. Там один из участников получит шанс выиграть уникальный мотоцикл, тематический мерч, коллекционные издания игры и другие призы.
DOOM: The Dark Ages выйдет 15 мая для PS5, Xbox Series X|S и ПК. В новой части создатели обновили систему Glory Kill, сделав расчленение демонов еще более грубым и динамичным.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Discord будет требовать подтверждения возраста пользователей сервис
Discord внедряет проверку возраста для всех пользователей по всему миру, чтобы получить полный доступ к платформе
Дизайнер Apple показал салон первой электрической Ferrari Ferrari дизайн
Ferrari показала интерьер своего первого полностью электрического автомобиля Luce, над которым работала дизайн-студия LoveFrom, основанная Джонни Айвом после его ухода из Apple


