Электрокары Xiaomi SU7 продала 200 000 автомобилей менее чем за год

Xiaomi SU7 Ultra

 

Компания Xiaomi, известная своими смартфонами, закрепляется в автомобильной индустрии. Менее чем за год с момента старта продаж поставки электромобиля SU7 достигли 200 000 единиц.

 

Первые 100 000 автомобилей были доставлены за 229 дней, а следующие 100 000 — всего за 119 дней, несмотря на ограниченность продаж внутренним рынком Китая. Юбилейный автомобиль был передан молодой паре, выбравшей специальный красный цвет, посвященный 15-летию компании.

 

Линейка Xiaomi SU7 включает несколько версий: стандартную, Pro и Max, с ценами от $29 840 до $41 422. Также представлена премиальная версия SU7 Ultra, стоимость которой начинается с $73 190.

 

К концу 2024 года Xiaomi поставила более 135 000 автомобилей и намерена увеличить объемы до 350 000 единиц в 2025 году. Время ожидания заказа сейчас превышает 30 недель, но компания активно расширяет производство и планирует выйти на международный рынок к 2027 году. Успех SU7 подтверждает потенциал Xiaomi в сфере электромобилей.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 10.30
Philips представила первый в мире игровой монитор с экраном 1000 Гц  
philips EVNIA 27M2N5500XD 1000

Philips Monitors представила дисплей ENIA 27M2N5500XD, ставший первым монитором в мире, способным работать с частотой обновления до 1000 Гц.

| 07.15
Apple и Samsung заняли топ-10 смартфонов в 4м квартале 2025 года    
Galaxy S25 Ultra vs iphone 17 pro max

Аналитическое агентство Counterpoint обнародовало обновленный рейтинг самых популярных смартфонов в мире за третий квартал 2025 года