Copilot сможет управлять Android-смартфоном через ПК с Windows 11
05.07.24
Компания Microsoft представила новую функцию своего AI-сервиса Copilot, позволяющую пользователям управлять смартфонами с Android 14 через персональные компьютеры на базе Windows 11. Благодаря этому нововведению, при подключении Android-устройства к ПК через приложение Phone Link, пользователи смогут:
- Получать доступ к контактам.
- Искать телефонные номера, сохраненные на телефоне.
- Отправлять и получать текстовые сообщения.
- Устанавливать будильник на телефоне.
Для активации этой функции необходимо посетить веб-сайт copilot.microsoft.com или запустить боковую панель с Copilot, если используется браузер Edge, и включить плагин Телефон в меню. После этого пользователи смогут отправлять запросы Копилот, связанные с телефоном. Если Android-смартфон не подключен к приложению Phone Link, Copilot сообщит об ошибке подключения и предложит инструкцию по её исправлению.
Phone Link — это сервис Windows 11, который позволяет подключать телефоны к ПК или ноутбукам. Пользователям Android необходимо скачать приложение Link to Windows из Google Play для соединения с Phone Link на ПК. Некоторые производители, такие как Samsung, Honor, Oppo, OnePlus и Realme, уже предоставляют полный доступ к устройству, предустанавливая Link to Windows, что облегчает подключение.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Rogbid Enduro — защищенные смарт-часы с большим аккумулятором на 1100 мАч и ценой всего $30 защита умные часы
Китайская компания Rogbid представила смарт-часы Rogbid Enduro, сделав акцент на автономности и повышенной прочности
На Steam в 2025 году вышло более 19 тысяч игр, половину игроки даже не заметили Steam игры
В 2025 году на платформе Steam вышло более 19 тысяч игр — это новый рекорд сервиса и больше, чем в прошлом, когда было зафиксировано 18 559 релизов


