В Лондоне начали тестировать систему оплаты покупок по рисунку вен
26.09.17
Лондонский супермаркет Costcutter начал тестировать систему биометрической оплаты покупок Fingopay, основанной на анализе рисунка вен.
Технология Fingopay разработана специалистами Hitachi. Специальное устройство считывает рисунок вен на пальце и сравнивает его с банковской картой пользователя. После прохождения процедуры идентификации пользователи могут оплачивать покупки с помощью пальца, имея при себе дебетовые или кредитные карты.
Система обладает высокой степенью надежности, так как подделать рисунок вен невозможно, в отличие от отпечатка пальца. Если тестирование пройдет успешной, то система Fingopay может быть внедрена в других торговых точках сети Costcutter.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор смартфонов Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56: просвет



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Sony представила новую линейку телевизоров Bravia на 2025 год Sony телевизор
Sony анонсировала новую линейку телевизоров Bravia, которая поступит в продажу в 2025 году. В серию вошли три модели: Bravia 2 II, Bravia 5 и Bravia 8 II.
Налоговая Украины планирует взимать налог с каждой продажи через OLX, Rozetka и Prom закон события в Украине
Налоговая Украины намерена контролировать продажи граждан через интернет и штрафовать тех, кто не уплачивает налоги с подобных доходов