В Лондоне начали тестировать систему оплаты покупок по рисунку вен
26.09.17
Лондонский супермаркет Costcutter начал тестировать систему биометрической оплаты покупок Fingopay, основанной на анализе рисунка вен.
Технология Fingopay разработана специалистами Hitachi. Специальное устройство считывает рисунок вен на пальце и сравнивает его с банковской картой пользователя. После прохождения процедуры идентификации пользователи могут оплачивать покупки с помощью пальца, имея при себе дебетовые или кредитные карты.

Система обладает высокой степенью надежности, так как подделать рисунок вен невозможно, в отличие от отпечатка пальца. Если тестирование пройдет успешной, то система Fingopay может быть внедрена в других торговых точках сети Costcutter.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
MWC Shanghai 2026: гуманоидные роботы автономно сыграли в футбольные пенальти
На выставке MWC Shanghai 2026 в Китае прошёл необычный экспериментальный турнир, в котором вместо людей на футбольное поле вышли гуманоидные роботы.
Quake стал триумфом для игроков и катастрофой для разработчиков: история создания культового шутера
Спустя три десятилетия после выхода Quake разработчики впервые откровенно рассказали о том, какой ценой создавалась одна из самых влиятельных игр в истории индустрии.


