В Android 8.1 не активные приложения будут занимать меньше места

Android 8.1

 

На протяжении нескольких поколений мобильных устройств мы наблюдаем тенденцию увеличения внутреннего накопителя с 16 ГБ до 32 и 64 ГБ-версий. Пользователи хотя и переходят на облачное хранение и онлайн-сервисы, однако потребность в увеличенных накопителях сохраняется из-за размеров медиа-файлов, снятых, например, на камеру. Судя по всему и на стороне Google задумались над этим.

 

В одном из последних технических документов к Android 8.1 была найдена запись о том. что разработчики оптимизируют пространство на накопителях за счет не активных и «не приоритетных» приложений. Android будет уменьшать или вовсе не оставлять места в кэше для таких приложений, в зависимости от частоты их использования.

 

Однако, стоит учесть. что релиз такой функции зависит не только от времени выхода обновления Android 8.1, но и момента когда доработка будет сделана со стороны производителей устройств.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 13.20
Asus ROG Swift OLED PG32UCDM Gen 3 — игровой монитор с частотой 240 Гц и пленкой BlackShield    
Asus ROG Swift OLED PG32UCDM Gen 3

Компания Asus представила игровой монитор ROG Swift OLED PG32UCDM Gen 3, который относится к третьему поколению линейки 32-дюймовых 4K-QD-OLED устройств производителя.

| 10.06
SSD SanDisk PCIe 5.0 SSD Optimus GX Pro — накопитель с максимальной скоростью и объемом до 4 ТБ  
SSD SanDisk PCIe 5.0 SSD Optimus GX Pro

Американская компания SanDisk представила Optimus GX Pro — новый флагманский твердотельный накопитель, который открывает обновлённую линейку потребительских SSD бренда