В Android 8.1 не активные приложения будут занимать меньше места
11.11.17
На протяжении нескольких поколений мобильных устройств мы наблюдаем тенденцию увеличения внутреннего накопителя с 16 ГБ до 32 и 64 ГБ-версий. Пользователи хотя и переходят на облачное хранение и онлайн-сервисы, однако потребность в увеличенных накопителях сохраняется из-за размеров медиа-файлов, снятых, например, на камеру. Судя по всему и на стороне Google задумались над этим.
В одном из последних технических документов к Android 8.1 была найдена запись о том. что разработчики оптимизируют пространство на накопителях за счет не активных и «не приоритетных» приложений. Android будет уменьшать или вовсе не оставлять места в кэше для таких приложений, в зависимости от частоты их использования.
Однако, стоит учесть. что релиз такой функции зависит не только от времени выхода обновления Android 8.1, но и момента когда доработка будет сделана со стороны производителей устройств.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Одна реклама — два смысла: в Лондоне высмеяли Meta Glasses
В Лондоне активисты разместили на автобусных остановках сатирическую рекламу Meta Glasses.
Bonsai 27B: новая ИИ-модель работает прямо на iPhone 17 Pro Max без облака
Стартап PrismML представил компактную мультимодальную модель Bonsai 27B, оптимизированную для запуска прямо на смартфонах iPhone.


