Сервис онлайн гейминга Nvidia GeForce Now выпустили для Steam Deck
10.01.25
На выставке CES 2025 компания Nvidia анонсировала, что в этом году планирует выпустить нативную версию приложения GeForce Now для Steam Deck. На данный момент сервис доступен через веб-версию, и Nvidia разработала специальный скрипт, который автоматически устанавливает Google Chrome, настраивает браузер для использования с геймпадом и добавляет ярлык GeForce Now в библиотеку Steam. Однако с выходом нативного приложения пользователи получат более удобный и функциональный опыт.
Приложение GeForce Now для Steam Deck будет доступно в версии 2.0.70, в то время как текущая версия составляет 2.0.68. Обновление позволит запускать игры из библиотеки в разрешении до 4K с частотой 60 кадров в секунду.
Кроме того, Nvidia GeForce Now обеспечит доступ к каталогу Xbox Game Pass на Steam Deck. Для этого потребуется подписка на обе услуги, но даже с учетом этой дополнительной подписки пользователи смогут сэкономить по сравнению с покупкой отдельных игр, таких как Indiana Jones and the Great Circle или ожидаемая Avowed.
Также на выставке Nvidia анонсировала новое поколение видеокарт GeForce RTX 50 и представила персональный суперкомпьютер для работы с искусственным интеллектом под названием Project Digits. В дополнение к Steam Deck, компания планирует выпустить приложение GeForce Now для таких платформ, как Apple Vision Pro, Meta Quest 3 и 3S, а также устройства смешанной реальности Pico.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Новая стратегия BYD: миллиарды евро в инфраструктуру для электромобилей
Китайский автопроизводитель BYD планирует вложить около €2 млрд в развитие инфраструктуры сверхбыстрой зарядки в Европе.
Новый Peugeot E-208 GTi дебютирует в Ле-Мане: 280 л.с., спортивное шасси и электрическая тяга
Французский автопроизводитель готовит к выходу серийную версию Peugeot E-208 GTi — первого полностью электрического автомобиля в истории GTi.


