Samsung приостановила выпуск смартфона Galaxy Note7 из-за новых сообщений о возгораниях
10.10.16
По данным источников южнокорейского новостного агентства Yonhap News Agency, компания Samsung временно приостановила выпуск смартфона Galaxy Note7 в связи с рядом сообщений о возгораниях устройств. Причем пожары случались уже у новой «замененной» партии, которая предлагается взамен дефектных. Однако, стоит отметить, что по словам сотрудников представительства Samsung, не все инциденты действительно связаны с продукцией компании. Часть случаев признана сфабрикованной. Однако общего факта это не отменяет.
В субботу стало известно о решении американских телекоммуникационных операторов AT&T и T-Mobile прекратить замену дефектных Galaxy Note7, так как выяснилось, что смартфоны из новой партии с аккумуляторами, устойчивыми к перегреву и возгоранию, тоже небезопасны. К слову. ряд западных СМИ весьма прямолинейно сообщили о том, что смартфон опасен для пользователей и нуждается в возврате.

Несмотря на проблемы с весьма успешным Note7, цены на акции компании пока не упали. Как минимум, это связано с правильной реакцией на неожиданные проблемы со смартфоном.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Motorola Razr Fold — первый раскладной книжка-смартфон компании CES Motorola смартфон
На CES 2026 компания Motorola впервые официально представила смартфон с боковым механизмом сборки под названием Razr Fold
Oppo Reno15 Pro Mini — компактный смартфон с аккумулятором 6200 мАч Oppo смартфон
Oppo Reno15 Pro Mini оснащен экраном с разрешением FHD+ и поддержкой частоты обновления 120 Гц.


