Samsung приостановила выпуск смартфона Galaxy Note7 из-за новых сообщений о возгораниях
10.10.16
По данным источников южнокорейского новостного агентства Yonhap News Agency, компания Samsung временно приостановила выпуск смартфона Galaxy Note7 в связи с рядом сообщений о возгораниях устройств. Причем пожары случались уже у новой «замененной» партии, которая предлагается взамен дефектных. Однако, стоит отметить, что по словам сотрудников представительства Samsung, не все инциденты действительно связаны с продукцией компании. Часть случаев признана сфабрикованной. Однако общего факта это не отменяет.
В субботу стало известно о решении американских телекоммуникационных операторов AT&T и T-Mobile прекратить замену дефектных Galaxy Note7, так как выяснилось, что смартфоны из новой партии с аккумуляторами, устойчивыми к перегреву и возгоранию, тоже небезопасны. К слову. ряд западных СМИ весьма прямолинейно сообщили о том, что смартфон опасен для пользователей и нуждается в возврате.

Несмотря на проблемы с весьма успешным Note7, цены на акции компании пока не упали. Как минимум, это связано с правильной реакцией на неожиданные проблемы со смартфоном.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Китай отказывается от Windows: переход госучреждений на Linux проходит раньше срока
Китайские правительственные органы ускоряют отказ от Windows в пользу национальных дистрибутивов Linux. Переход, изначально запланированный на февраль 2027 года, перенесен на конец 2026 года в рамках курса на технологическую независимость.
ZTE U25: раздает 5G на 32 устройства и работает до 8 часов
ZTE U25 стал одним из первых портативных роутеров компании с поддержкой 5G RedCap


