Samsung начинает производство 14-нанометровых чипов Exynos 7270 для носимой электроники
12.10.16
Samsung анонсировал начало массового производства чипсета Exynos 7 Dual 7270.
Это первый мобильный чипсет в мире, разработанный специально для носимой электроники (Wearables) и выпускаемый с использованием FinFET-технологий и 14-нанометрового техпроцесса.
С 2015 Samsung ведет активную работу, направленную на увеличение количества мобильных устройств, использующих 14-нанометровые процессоры. С новым Exynos 7270 компания может обеспечить преимущества современного техпроцесса и для носимой электроники.
Exynos 7 Dual 7270 — двухъядерный однокристальный чипсет с двумя Cortex-A53-ядрами. По сравнению с чипсетами прошлого поколения Dual 7270 стал экономичнее на 20 %. Среди встроенных средств беспроводного подключения доступны Wi-Fi, Bluetooth. Чипсет также содержит встроенный 4G LTE-модем. Соответственно, устройства с таким чипсетом могут подключатся к интернету самостоятельно и не зависеть от смартфона.
Есть также поддержка FM-радио и встроенный приемник для спутниковой навигации.
При той же площади новый чипсет стал на 30 % меньше по высоте. Его будет легче интегрировать в какие-нибудь очень компактные плоские гаджеты.
Если резюмировать, то новый чипсет стал более компактным, экономичным и продвинутым функционально. Все это дает хорошие предпосылки для появления намного более совершенных и интересных устройств носимой электроники.
Источник
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Edifier M330 II — Bluetooth колонка в деревянном корпусе с AirPlay 2 і LDAC Bluetooth edifier колонка
Edifier представила портативную Bluetooth-колонку M330 II – обновленную версию своей ретро-линейки с улучшенным звуком
Garmin Approach J1 — умные часы для гольфа Garmin умные часы
Часы Garmin Approach J1 оснащены 1,2-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 390 × 390 пикселей и поддержкой режима Always-On Display





