Очки дополненной реальности Magic Leap One Creator Edition вышли в продажу с ценой $2295
10.08.18Очки дополненной реальности Magic Leap One Creator Edition наконец-то вышли официально на рынок после 7 лет разработки. На их разработку было потрачено $2 млрд, а итоговая цена составила немалые $2295.

Комплект Magic Leap One Creator Edition состоит из трёх частей: самих очков Lightwear, контроллера и компьютерного модуля Lightpack. Последний использует NVIDIA Tegra X2, графический ускоритель NVIDIA Pascal, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней памяти. Всё это нужно для полноценной работы с контентом в реальном времени, которые визуализируется на окружающем мире.

Очки оборудованы динамиками, микрофонами и камерами. Встроенного аккумулятора хватает на 3 часа автономной работы.
В текущей версии Magic Leap One присутствуют лишь несколько программ и полноценной поддержкой большим количеством разработчиков, очки пока не обзавелись. Первыми программами для них стали музыкальное приложение Tonandi, созданное в сотрудничестве с группой Sigur Rós, инструмент для рисования Create и игра Dr. Grordbort’s Invaders.
Западные СМИ уже протестировали устройство и главным недостатком отмечают ограниченное поле зрения.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
В YouTube можно будет отфильтровать Shorts из ленты YouTube обновление
YouTube обновил инструменты расширенного поиска, добавив возможность исключать из выдачи Shorts — ролики продолжительностью до трёх минут.
ПриватБанк в ко-партнерстве с Visa и с участием и NAVI запустили первую в Украине геймерскую финансовую экосистему банк киберспорт события в Украине
Крупнейший украинский банк «ПриватБанк» вместе с Visa и киберспортивной организацией NAVI объявили о создании первой в Украине финансовой экосистемы, заточенной под геймеров и киберспорт.


