В очки дополненной реальности Magic Leap инвестировали ещё полмиллиарда, но релиз ещё не скоро
09.03.18
За почти восемь лет стартап очков дополненной реальности Magic Leap привлек $2,3 млрд, но свой первый продукт так и не выпустил. Недавно компания получила ещё $461 млн от суверенного фонда Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF).
Сделка закрывает раунд D, в рамках которого Magic Leap привлекла в общей сложности $963 млн. О сделке на $502 млн компания объявила в октябре 2017 года.
Долгое время о продукте, над которым работает Magic Leap, было ничего неизвестно. Первый прототип своих очков с дополненной реальностью компания показала только в декабре 2017 года. AR-гарнитура должна выйти в 2018 году. По данным Bloomberg, устройство будет стоить от $1500 до $2000.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Ghost Recon празднует юбилей: Ubisoft подготовила подарки для игроков
Культовой серии Tom Clancy’s Ghost Recon исполняется 25 лет. В честь юбилея Ubisoft открыла бесплатный доступ к популярным играм и запустила масштабную акцию.
Эксперимент TikTok: отключение функций безопасности привело к трагедии
В 2021 году TikTok в рамках внутреннего алгоритмического эксперимента отключил защитную функцию для 15 миллионов пользователей. Эксперимент закончился трагедией


