Очки дополненной реальности Magic Leap One Creator Edition вышли в продажу с ценой $2295

Очки дополненной реальности Magic Leap One Creator Edition наконец-то вышли официально на рынок после 7 лет разработки. На их разработку было потрачено $2 млрд, а итоговая цена составила немалые $2295.

Комплект Magic Leap One Creator Edition состоит из трёх частей: самих очков Lightwear, контроллера и компьютерного модуля Lightpack. Последний использует NVIDIA Tegra X2, графический ускоритель NVIDIA Pascal, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней памяти. Всё это нужно для полноценной работы с контентом в реальном времени, которые визуализируется на окружающем мире.

Очки оборудованы динамиками, микрофонами и камерами. Встроенного аккумулятора хватает на 3 часа автономной работы.

В текущей версии Magic Leap One присутствуют лишь несколько программ и полноценной поддержкой большим количеством разработчиков, очки пока не обзавелись. Первыми программами для них стали музыкальное приложение Tonandi, созданное в сотрудничестве с группой Sigur Rós, инструмент для рисования Create и игра Dr. Grordbort’s Invaders.

Западные СМИ уже протестировали устройство и главным недостатком отмечают ограниченное поле зрения.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно Oppo Reno16 Pro 5G (CPH2863)

Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие


НовостиNews
| 17.30
Samsung представила новые мониторы Odyssey на выставке Gamescom 2026
Samsung Odyssey 2027 Gamescom 2026

Samsung рассчитывает расширить экосистему HDR10+ GAMING более чем на 20 AAA-игр к первой половине 2027 года.

| 15.11
Huawei готовит к выходу тонкие часы Watch D3 и новые наушники FreeBuds Neo

Huawei представила тизеры смарт-часов Watch D3 с функцией измерения давления и новых наушников FreeBuds Neo. Официальный анонс состоится 2 сентября.