Ноутбук Dell Latitude 7455 Snapdragon Edition имеет автономность 22 часа и все те же проблемы с совместимостью программ
01.08.24
Dell анонсировала новый ноутбук Latitude 7455 Snapdragon Edition, который оснащен процессором Qualcomm Snapdragon X Elite с 12 ядрами. Этот процессор обеспечивает некоторую производительность и длительное время автономной работы. Базовая конфигурация устройства включает 32 ГБ оперативной памяти LPDDR5x и накопитель объемом 1 ТБ.
Ноутбук имеет 14-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением QHD+ (2560×1600), который обеспечивает яркое и четкое изображение. Технология ComfortView+ делает работу за экраном более комфортной для глаз. Также ноутбук оснащен инфракрасной камерой FHD, сетевой картой Qualcomm FastConnect 7800 и TPM-чипом для повышения безопасности.
Еще во время презентации первых ноутбуков на платформе Qualcomm стало известно о том, что ряд программ под Windows плохо совместимы с чипами Snapdragon. Единицы запускаются в нативном режиме для чипсетов arm, десятки в режиме совместимости, сжирая производительность, а огромное количество программ могут вообще не запуститься.
Аккумулятор емкостью 54 Втчас позволяет до 22 часов воспроизводить видео в разрешении QHD. Легкий и тонкий корпус ноутбука (весом 1,44 кг и толщиной 16,90 мм) делает его компактным и удобным для переноски.
Ранее мы рассказывали что компания ASUS представила в Украине свой первый ноутбук на архитектуре ARM.Им стал Vivobook S 15 (S5507), который также является первым компьютером Copilot+ PC по версии Microsoft, оснащенным функциями ИИ и эксклюзивным программным обеспечением от ASUS.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Ajax Systems выпустила дверной замок, который использует ИИ и поддерживает HDR Ajax безопасность события в Украине
Украинская компания Ajax Systems представила новый умный видеозвонок Ajax DoorBell, оснащенный встроенным искусственным интеллектом, инфракрасным сенсором и возможностью управления через мобильные приложения.
Asus Vivobook 18 получил большой 18,4″ экран 144 Гц и процессор AMD Ryzen 7 260 AMD Asus ноутбук
Asus представила новый ноутбук Vivobook 18, ориентированный как на рабочие задачи, так и на мультимедийные развлечения. Модель оснащена 8-ядерным процессором AMD Ryzen 7 260