Итоги национального этапа конкурса INTEL ISEF-2014-2015

ISEF-2014-0

Призы ждут вручения

Призы ждут вручения

Конкурс ставит целью не только выявить и поддержать талантливых молодых ученых, но и способствовать развитию исследований в области прикладных и фундаментальных наук, а также технического творчества. Сотни учеников общеобразовательных, внешкольных и профессионально-технических учебных заведений из разных уголков Украины получают возможность продемонстрировать свои научные достижения. Конкурс традиционно включает категории технических специальностей и проводится в рамках национального фестиваля науки «Сикорский челлендж» (Sikorsky Challenge). Титульным генеральным спонсором конкурса является корпорация Intel.

В этом году Intel Техно-Украина проводился при содействии Физико-технического института (ФТИ) НТУУ «КПИ» под патронатом Национальной академии наук Украины и Министерства образования и науки Украины, при поддержке отдела прессы, образования и культуры посольства США в Украине и партнеров.

Работы финалистов оценивали ученые с мировыми именами, в том числе лауреаты Нобелевской премии.

В итоге авторы проектов, признанных победителями, заключили с венчурными, инвестиционными и благотворительными фондами на инвестирование своих разработок сделки общей суммой в 23 млн 445 тысяч гривен. Ряду проектов были присуждены дипломы и сертификаты международных научных обществ.

Победители конкурса

Победители конкурса

Традиционно собственные призы и подарки вручили многим финалистам также представители компаний-спонсоров конкурса.

ISEF-2014-Winners

Они будут представлять Украину: Эрвин Молнар (слева), Надежда Маслова и Юрий Ровно

Ну а почетное право представлять Украину на Всемирном финале «Intel-ISEF» в мае 2015 года в городе Питтсбург (штат Пенсильвания, США) жюри предоставило:

  • Юрию Ровно из Киевского техникума электронных приборов (проект «Программа «NILRIMA»),
  • Эрвину Молнару из Виноградовской гимназии, г. Виноградов Закарпатской области (проект «Разработка 3D LED GLOBE»)
  • Надежде Масловой из Одесской Мариинской гимназии (проект «Анализ распределения цефеид в нашей Галактике»).

Следует отметить, что за 10 лет участия в финалах Intel ISEF в США украинским школьникам удалось завоевать более 20 международных наград, а именами трех из них названы малые планеты.

ISEF-2015-Medali


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 07.03
Видеоигры каждый день: 67% американцев играют еженедельно

Ассоциация развлекательного программного обеспечения (ESA) представила новый детальный отчет, показывающий невероятное влияние игровой индустрии на американское общество.

| 18.03
Huawei представила Smart Screen S7 X Pro: Mini-LED телевизоры до 288 Гц с AI-функциями и игровым режимом

Huawei расширила линейку Vision Smart Screen, представив серию Smart Screen S7 X Pro — набор относительно доступных Mini-LED телевизоров, ориентированных как на домашний просмотр контента, так и на гейминг.