Илон Маск объявил от открытии первого подземного тоннеля от Boring Company

 

Илон Маск официально открыл первый испытательный туннель Boring Company под штаб-квартирой SpaceX. Испытательный туннель длиною 2,3 км и шириной 4,3 м проходит под городом Хоторн в Калифорнии. Стоимость его прокладки составила $10 млн.

 

 

Изначально планировалось, что туннель будет перевозить автомобили на паре электрических полозьев, которые перемещаются со скоростью до (241 км/час. Пока этот план не реализован и демонстрационный автомобиль Tesla использовал для перемещения собственные мощности и особые ролики, которые фиксировали его на выделенной части пола. Причем система уже может использовать любой электромобиль, а не только Tesla. Речь именно об электрокарах, так как тоннель не имеет системы вывода выхлопных газов, которые были бы в случае машин с ДВС.

 

 

The Boring Company также сообщила о подписании контракта с Chicago Infrastructure Trust на строительство системы экспресс-петли к международному аэропорту О’Хара в Чикаго. В этой версии Loop (Tesla X с модифицированной ходовой) будет использоваться для перевозки до 16 пассажиров в небольшом отсеке, работающем на тех же электрических полозьях.

 

 

Планы The Boring Company распространяются и на Лос-Анджелес, где планируется построить линию от западных кварталов до стадиона Доджер, а также 56-км линию двойных туннелей от Вашингтона до Мэриленда.

 

В перспективе же строительство относительно дешёвых подземных скоростных магистралей может стать весьма эффективным методом решения проблем с трафиком и пробками в мегаполисах.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор ноутбука Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G): универсальный и симпатичный Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G)

Acer Nitro Lite 16 2025 модельного года получила интересный дизайн корпуса, геймерские акценты и проверенные компоненты. Расскажем про его возможности подробнее


НовостиNews
| 19.28
Baseus EnerFill FC41 — павербанк на 100 Вт со встроенными кабелями USB-C   
Baseus EnerFill FC41

Главная особенность нового павербанка Baseus EnerFill FC41— два встроенных плетёных кабеля USB-C. Они фиксируются внутри корпуса

| 17.19
Смартфоны Samsung получат поддержку спутниковой связи по всему миру   
Samsung Galaxy S26 Ultra

Samsung объявила о расширении функций спутниковой связи для ряда смартфонов Galaxy, включая новую серию Galaxy S26.