Игру Doom запустили на елочной игрушке

Doom game christmas tree

 

Необычные споособы запуска игры Doom продолжают развиваться. Один из энтузиастов смог запустить игру 1993 года на игрушке для ёлки.

 

Doom теперь работает на ёлочной игрушке в виде компьютера IBM PC. Устройство оснащено LCD-дисплеем диагональю около 1”, а в качестве органов управления выступают Bluetooth клавиатура в паре с беспроводной мышкой либо игровой контроллер.

 

Корпус игрушки был напечатан на 3D-принтере. В соответствии с его размерами была создана печатная плата. Также ёлочная игрушка получила микроконтроллер ESP32-C2-Wrover-02, усилитель I2S, небольшой динамик, порт USB и аккумулятор. Несмотря на очень компактный размер динамика, он способен обеспечить музыкальное сопровождение во время игры.

 

 

Естественно, для запуска полноценной версии Doom недостаточно памяти. В связи с этим энтузиаст использовал GBA Doom Port. Это специальная версия игры, оптимизированная для гаджетов с небольшими объёмами памяти. Для работы звуковых эффектов пришлось конвертировать аудиофайлы в формат .imf, поскольку ESP32 не поддерживает формат .mus.

 

Читайте также:


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 17.30
Honor Win и Win RT — первые игровые смартфоны бренда   
Honor Win и Win RT

Honor Win и Win RT получили крупный 6,83-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления до 185 Гц и пиковой яркостью до 6000 нит

| 12.19
Новая почта открыла первые отделения без операторов  
nova poshta people less

«Новая почта» сообщила о запуске второго отделения самообслуживания, где клиенты могут самостоятельно отправлять и получать посылки без участия операторов