IDC: рынок смартфонов сократится в 2019 году на 2 %
03.06.19
International Data Corporation опубликовала прогноз по мировому рынку смартфонов на 2019 и последующие годы. Аналитики IDC отметили что в этом году отрасль будет в минусе. Отгрузки смартфонов ожидаются на уровне 1,38 млрд единиц. Если этот прогноз оправдается, поставки сократятся на 1,9 % по сравнению с 2018 годом.
В первой половине 2019 года спрос на смартфоны уменьшится на 5,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. В третьем и четвёртом кварталах ожидается некоторое улучшение ситуации, что будет объясняться выходом устройств с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).
В 2019 году на аппараты под управлением операционной системы Android придётся приблизительно 86,7 % в общем объёме отгрузок смартфонов. Ещё примерно 13,3 % составят iPhone.
В 2023 году мировые поставки смартфонов составят 1,52 млрд штук. Таким образом, показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в период с 2018 по 2023 гг. составит примерно 1,6 %.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор ноутбука Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G): универсальный и симпатичный
Acer Nitro Lite 16 2025 модельного года получила интересный дизайн корпуса, геймерские акценты и проверенные компоненты. Расскажем про его возможности подробнее
Baseus EnerFill FC41 — павербанк на 100 Вт со встроенными кабелями USB-C USB Type-C аккумулятор зарядка
Главная особенность нового павербанка Baseus EnerFill FC41— два встроенных плетёных кабеля USB-C. Они фиксируются внутри корпуса
Смартфоны Samsung получат поддержку спутниковой связи по всему миру Samsung смартфон телеком
Samsung объявила о расширении функций спутниковой связи для ряда смартфонов Galaxy, включая новую серию Galaxy S26.


