IDC: рынок смартфонов сократится в 2019 году на 2 %
03.06.19
International Data Corporation опубликовала прогноз по мировому рынку смартфонов на 2019 и последующие годы. Аналитики IDC отметили что в этом году отрасль будет в минусе. Отгрузки смартфонов ожидаются на уровне 1,38 млрд единиц. Если этот прогноз оправдается, поставки сократятся на 1,9 % по сравнению с 2018 годом.
В первой половине 2019 года спрос на смартфоны уменьшится на 5,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. В третьем и четвёртом кварталах ожидается некоторое улучшение ситуации, что будет объясняться выходом устройств с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).
В 2019 году на аппараты под управлением операционной системы Android придётся приблизительно 86,7 % в общем объёме отгрузок смартфонов. Ещё примерно 13,3 % составят iPhone.
В 2023 году мировые поставки смартфонов составят 1,52 млрд штук. Таким образом, показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в период с 2018 по 2023 гг. составит примерно 1,6 %.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Новые Samsung Galaxy Z Fold8 и Z Flip8: стоит ли беспокоиться о сниженном ресурсе аккумуляторов?
Samsung перешли на использование кремний-углеродных аккумуляторов в новых складных смартфонах. Разбираемся, как это решение влияет на долговечность батареи и стоит ли менять привычки зарядки.
Слухи: Nothing готовится покинуть 12 рынков вслед за OnePlus
После ухода OnePlus с ряда западных рынков аналогичный шаг может предпринять компания Nothing. Бренд планирует сократить штат на 40% и покинуть 12 регионов из-за низких продаж и роста стоимости комплектующих.

