Foxconn и Fisker договорились о выпуске электрокара
26.02.21
Foxconn договорилась о совместном производстве электромобиля с компанией Fisker. Компании выпустили совместное заявление, в котором говорится, что планируют начать его производство в четвёртом квартале 2023 года. Стороны подписали меморандум, но официальное соглашение заключат во втором квартале 2021 года.
Компании планируют ориентироваться на Северную Америку, Европу, Китай и Индию. Заявлено, что Foxconn будет производить более 250 тысяч автомобилей ежегодно.
Это третье совместное предприятие Foxconn с автопроизводителями: она также сотрудничает с Fiat Chrysler и китайским Zhejiang Geely Holding Group.
Foxconn — крупнейший сборщик Apple, она может стать главным претендентом компании на производство автомобилей. В декабре 2020 года агентство Reuters рассказало о плане Apple начать производство собственного электромобиля в 2024 году.
Fisker основал автомобильный дизайнер Хенрик Фискер. Его первое предприятие Fisker Automotive объявило о банкротстве в 2013 году. Фискер был консультантом по дизайну в Tesla и работал над прототипами Model S.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
ZF покажет программную функцию понижения шума от покрышек в автомобиле CES автомобиль разработка
Компания ZF на выставке CES 2026 представит программную технологию Active Noise Reduction, уменьшающую шум от шин в салоне автомобиля без использования дополнительных микрофонов или демпферных материалов.
NVIDIA сократит поставки видеокарт GeForce RTX 50 NVIDIA бизнес видеокарта
NVIDIA может сократить производство видеокарт серии GeForce RTX 50 на 30–40% в первой половине 2026 года


