Foxconn и Fisker договорились о выпуске электрокара

Fisker Foxconn

Foxconn договорилась о совместном производстве электромобиля с компанией Fisker. Компании выпустили совместное заявление, в котором говорится, что планируют начать его производство в четвёртом квартале 2023 года. Стороны подписали меморандум, но официальное соглашение заключат во втором квартале 2021 года.

Компании планируют ориентироваться на Северную Америку, Европу, Китай и Индию. Заявлено, что Foxconn будет производить более 250 тысяч автомобилей ежегодно.

Это третье совместное предприятие Foxconn с автопроизводителями: она также сотрудничает с Fiat Chrysler и китайским Zhejiang Geely Holding Group.

Foxconn — крупнейший сборщик Apple, она может стать главным претендентом компании на производство автомобилей. В декабре 2020 года агентство Reuters рассказало о плане Apple начать производство собственного электромобиля в 2024 году.

Fisker основал автомобильный дизайнер Хенрик Фискер. Его первое предприятие Fisker Automotive объявило о банкротстве в 2013 году. Фискер был консультантом по дизайну в Tesla и работал над прототипами Model S.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 19.36
Новый монитор Philips предлагает 425 Гц, Fast IPS и 2K-разрешение

Philips представила игровой монитор 27M2N5500X, ориентированный на поклонников соревновательных игр.

| 19.01
Ватикан вступил в спор с ИИ-детекторами из-за первой энциклики Льва XIV

После публикации своей первой энциклики Magnifica Humanitas Папа Римский Лев XIV неожиданно оказался в центре дискуссии о применении искусственного интеллекта.