Эрик Шмидт считает, что к 2028 году на планете будет два интернета
27.09.18
Эрик Шмидт, исполнительный директор Alphabet, занимавший ранее должность главы Google, высказал свой прогноз о том, что к 2028 году на планете вполне может сложиться так, что существовать будут два варианта интернета — Китае ориентированный и США-ориентированный.
Китай имеет более высокий процент ВВП, приходящийся на интернет, чем США, где доля интернета одна из самых высоких. Поэтому Китай имеет все шансы в ближайшем будущем стать лидером IT-индустрии. Следовательно, существует опасность, что «вместе с китайскими продуктами и услугами в интернет придет другой политический режим, с цензурой и контролем» — заявил Эрик Шмидт в ходе встречи с представителями медиа.
Также, говоря о современных предпринимателях, он отметил, что те чаще выбирают краткосрочную стратегию развития. Они фокусируются на краткосрочной прибыли и удовлетворенности акционеров, а не на том, как улучшить жизнь пользователей, объединить социум и обеспечить компании долгосрочное процветание.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор ноутбука Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G): универсальный и симпатичный
Acer Nitro Lite 16 2025 модельного года получила интересный дизайн корпуса, геймерские акценты и проверенные компоненты. Расскажем про его возможности подробнее
Apple MacBook Neo с процессором от iPhone 16 Pro стоит $599 Apple iPhone ноутбук процессор
Apple представила доступный ноутбук MacBook Neo. Он получил мобильный процессор A18 Pro, который ранее использовался в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max.
Starlink Mobile V2 — прямой 5G со смартфонов через спутники 5G SpaceX оператор телеком
Starlink Mobile V2 предназначены для прямого подключения обычных смартфонов к спутниковой сети без использования наземных базовых станций


