Эрик Шмидт считает, что к 2028 году на планете будет два интернета
27.09.18
Эрик Шмидт, исполнительный директор Alphabet, занимавший ранее должность главы Google, высказал свой прогноз о том, что к 2028 году на планете вполне может сложиться так, что существовать будут два варианта интернета — Китае ориентированный и США-ориентированный.
Китай имеет более высокий процент ВВП, приходящийся на интернет, чем США, где доля интернета одна из самых высоких. Поэтому Китай имеет все шансы в ближайшем будущем стать лидером IT-индустрии. Следовательно, существует опасность, что «вместе с китайскими продуктами и услугами в интернет придет другой политический режим, с цензурой и контролем» — заявил Эрик Шмидт в ходе встречи с представителями медиа.
Также, говоря о современных предпринимателях, он отметил, что те чаще выбирают краткосрочную стратегию развития. Они фокусируются на краткосрочной прибыли и удовлетворенности акционеров, а не на том, как улучшить жизнь пользователей, объединить социум и обеспечить компании долгосрочное процветание.

вологість:
тиск:
вітер:

Огляд та тестування рідинної системи охолодження Deepcool LS520: свій холод



Компанія Deepcool випускає багато різних систем охолодження для ПК. Сьогодні розкажемо про Deepcool LS520 із радіатором на два вентилятори та кастомізацією корпусу помпи

Тайвань поможет Литве запустить собственное производство полупроводников
события в миреTeltonika заявила, что производство в 2027 году является частью соглашения о сотрудничестве с Тайваньским научно-исследовательским институтом промышленных технологий на сумму €14 млн
Розумний жилет Carhartt X-1 має підігрів і керується штучним інтелектом
Bluetooth искусственный интеллект умный домШтучний інтелект розроблений Clim8 — компанією з виробництва розумного одягу, яка спеціалізується на технологіях терморегуляції.