Исследование Steam: у большинства игроков 6-ядерный процессор, Full HD-монитор и видеокарта GeForce RTX 3060

ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3060 Ti OC Edition (TUF-RTX3060TI-O8G-GAMING)

 

В Steam опубликовали результаты опроса о конфигурациях ПК у пользователей.

 

Согласно ему, в сегменте видеокарт сохраняется тотальное доминирование решений NVIDIA. Первое место по популярности занимает GeForce RTX 3060 – ею пользуются 4,9% от общего количества пользователей Steam, хотя недавно таковых было вдвое больше.

 

Второе место по популярности занимает GeForce RTX 1650, а третье – GeForce RTX 1060. Четвертая позиция в мобильной версии GeForce RTX 3060.

 

Что касается новой, 4000-серии NVIDIA, то самое высокое место здесь у мобильной GeForce RTX 4060 – 11 место и 2,3% от всех пользователей. Среди десктопных вариантов самый популярный представитель семейства NVIDIA Ada Lovelace – это видеокарта GeForce RTX 4070, которая не вошла даже в первую 20-ю.

 

По остальным железам:

 

Около 60% пользователей пользуются мониторами с разрешением 1920×1080.

 

У большинства процессор с 6 ядрами (32% от всех пользователей).

 

Почти половина игроков имеет 16 ГБ оперативной памяти.

 

Основной операционной системой остается Windows 10, хотя ее доля упала на 12% по отношению к прошлому месяцу. Приблизительно на столько же возросло количество пользователей Windows 11.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 10.06
SSD SanDisk PCIe 5.0 SSD Optimus GX Pro — накопитель с максимальной скоростью и объемом до 4 ТБ  
SSD SanDisk PCIe 5.0 SSD Optimus GX Pro

Американская компания SanDisk представила Optimus GX Pro — новый флагманский твердотельный накопитель, который открывает обновлённую линейку потребительских SSD бренда

| 07.08
YouTube Music ограничит доступ к текстам песен без покупки подписки   
YouTube Music in Ukraine

Изменения затронули вкладку «Теперь играет» в YouTube Music, где появилась новая карточка с уведомлением о количестве доступных бесплатных просмотров.