Counterpoint: Продажи смартфонов в III квартале 2022 года были худшими с 2014 года.
04.11.22
По данным аналитиков из Counterpoint продажи смартфонов в третьем квартале 2022 года достигли 301 млн единиц.
Несмотря на то что показатель вырос на 2% по сравнению с прошлым кварталом, в годовом исчислении рынок сократился на 12%. К тому же аналитики говорят, что это был самый плохой третий квартал за последние 8 лет — с 2014 года.
Поставки Samsung снизились на 8% в годовом расчете, у Xiaomi – на 9%, у OPPO и vivo показатели сократились на 23%. Рост показывает только Apple, которая благодаря раннему запуску новых моделей смогла нарастить продажи на 2%.
«Поскольку в четвертом квартале ощущается полная мощь последнего запуска iPhone, мы ожидаем дальнейшего квартального улучшения в следующем квартале, хотя попытки центральных банков контролировать инфляцию еще больше снизят потребительский спрос. Запасы каналов по-прежнему выше, и OEM-производители также сосредоточатся на избавлении от избыточных запасов в четвертом квартале, следовательно, поставки вряд ли достигнут уровня прошлого года, не говоря уже о допандемическом уровне четвертого квартала, который составил более 400 миллионов единиц. , особенно в первой половине года«, — уверен заместитель директора Counterpoint Ян Страйяк (Jan Stryjak).
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Видеозвонки в WhatsApp появятся на ПК. Аналог Zoom и Google Meet WhatsApp мессенджер обновление
WhatsApp начал поэтапное внедрение голосовых и видеозвонков в веб-версии сервиса. На первом этапе функция появляется в индивидуальных чатах и доступна части пользователей
Смартфон Samsung Galaxy F70e оснащен процессором Mediatek Dimensity 6300 и батареей 6000 мАч MediaTek Samsung смартфон
Компания Samsung официально представила смартфон Galaxy F70e — новую модель серии F с аккумулятором повышенной ёмкости и процессором MediaTek


