Computex 2017: ASUS, HP и Lenovo первыми начали разработку Windows 10-ноутбуков на базе Snapdragon 835
31.05.17
Информация о том, что Qualcomm совместно с Microsoft работают над возможностью запуска операционной системы Windows 10 (не мобильной, а полноценной) на ARM-процессорах, появилась еще в прошлом году.
Судя по всему, в этом направлении уже проделана большая работа.
В рамках выставки Computex 2017 компания Qualcomm поделилась информацией, что первыми производителями, которые взялись за разработку мобильных ПК с Windows 10 на базе процессоров Snapdragon 835, стали компании ASUS, HP и Lenovo.
Snapdragon 835 является флагманским процессором для смартфонов в 2017 году. Идея использовать его в мобильных ПК с Windows 10 позволит создать легкие, компактные, бесшумные, более автономные устройства, вполне подходящие для привычной работы с офисными приложениями и некоторых развлечений.
Платформа Qualcomm Snapdragon 835, вдобавок к высокой энергоэффективности, предполагает еще и наличие мощнейших беспроводных интерфейсов связи (Wi-Fi, X16 LTE-modem).
Возможно, мы будем свидетелями зарождения нового класса ПК.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Новая почта открыла первые отделения без операторов сервис события в Украине
«Новая почта» сообщила о запуске второго отделения самообслуживания, где клиенты могут самостоятельно отправлять и получать посылки без участия операторов
Бывший глава CD Projekt стал новым владельцем цифрового магазина GOG бизнес игры
Новым владельцем GOG стал соучредитель CD Projekt, бывший генеральный директор компании и один из инициаторов создания самого магазина




