Coca-Cola — наслаждайся жизнью?
06.07.12Поговорим о том, как даже крупные компании не могут технически и организационно обеспечить проведение публичных акций
Так уж получилось, что автор принял участие в проводимой недавно компание «Кока-Кола» акции «Шаленій від футболу», которая проводилась на территории Украины с 10 февраля по 30 июня 2012 года.
Причем произошло это чисто случайно. Несколько раз в кафе брали колу, и, чисто из спортивного интереса, автор зарегистрировал полученные при этом коды на сайте акции.
Призы делились на три категории:
- ежеминутные — каждую минуту разыгрывалось три стакана с символикой Кока-Колы и Евро-2012
- ежечасовые — каждый час разыгрывалось три мяча и три футболки с упомянутой символикой
- ежедневные — каждый день разыгрывалось два билета на футбольные матчи чемпионата Европы по футболу
Абсолютно не надеясь на попадание в число счастливых обладателей билетов, автор тешил себя надеждой, что хотя-бы стаканчик может быть и выиграет.
Пару раз так и получалось — выпадало стеклянное счастье. И забрать приз в середине акции было просто — никаких тебе очередей.
И вот код, зарегистрированный на последней неделе розыгрыша, оказался еще более счастливым — на него выпал сувенирный мяч.
К этому моменту очереди в точках выдачи призов (а их было всего пять на весь Киев и окрестности) увеличились до невероятных размеров. Но мяч получить хотелось. Поэтому пришлось в воскресение 1 июля подъехать к 12-00 в один из пунктов выдачи.
Кратко резюмируя итоги пятичасового стояния в очереди под солнцем, следует отметить, что к этому привели:
1. Ошибки компании-организатора
- количество пунктов выдачи. Всего пять точек на такой пункт, как Киев — явно маловато. Особенно с учетом того, что два последних дня выдачи уже не работали пункты в некоторых областных центрах (к примеру, Житомир) и люди оттуда ехали в Киев.
- оснащенность техникой. В каждой точке выдачи призов был всего один смартфон, с помощью которого проводилась проверка кода и отмечался факт выдачи приза. Причем интернет на нем порою существенно подтормаживал. к тому же после четвертого часа непрерывной работы батарея смартфона начала подавать признаки грядущей смерти, а запасной батареи у девушек не было, как, собственно, и зарядного устройства.
Кстати, стоящие в очереди предлагали для ускорения процесса проверки, чтобы используемую программу сбросили на другие телефоны, благо в очереди смартфон был чуть ли не у каждого третьего, но все уперлось в следующий пункт
- программные средства. Как оказалось, по требованиям лицензионности (детальнее девушки, естественно, не могли сказать, да и не от них надо требовать ответ) программа была жестко привязана к одному смартфону. Более того, пользоваться ею на смартфоне было не совсем удобно. Стоящие рядом люди активно обсуждали тему, что лучше бы выдали ноутбук либо на крайний случай планшет — так было бы гораздо удобнее вводить коды.
- количество призов для выдачи в одном пункте. Увы, и этот момент организаторы продумали не до конца. Да, они ввели ограничение, что один человек мог получить в один день не более 25 призов. Но не учли описанные ниже особенности нашего менталитета. Ведь, как оказалось, большое количество призов можно было получить прямо на складе. Однако на сайте в описании акции об этом не было ни слова. А ведь так было гораздо лучше — до 10 призов включительно на точке, свыше — на складе.
2. Менталитет наших людей
- делать на всем бизнес. Основная идея акции — раздать сувениры. А у нас, как всегда, начинают на этом делать бизнес. Рассказывали, что приносили на пункты приема по 200-300 крышечек. А с учетом ограничения на 25 призов в одни руки ставили в очередь своих людей. Причем приходят такие особы за два часа до того, как пункт выдачи призов начнет свою работу и занимают очередь. И вот представьте, что первыми в очереди стоят пять-шесть таких людей. Мало того, что на проверку 25 кодов уходит минут 15, так еще и стоящие в конце очереди начинают нервничать и периодически возмущаться.
- пытаться пролезть вне очереди. В силу упомянутого выше обстоятельства в очереди у некоторых стоящих могут сдавать нервы, и они начинают упрекать ни в чем не повинных девушек. Однако попытка решения возникающей ситуации в виде двух очередей, в одной из которых стоят люди с большим числом крышечек, а в другой — с одной-двумя, увы, не дала положительного результата. Начинались путаницы, крики, даже до драк доходило 🙂
Не знаю, прочитают ли ответственные за проведение подобных акций эту заметку, сделают ли выводы — посмотрим в будущем.
P.S И напоследок — самый главный вывод. Принимать участие в акции, где необходимо зарегистрировать код, лучше всего как только она начинается и мало участников — тогда вероятность выигрыша существенно выше 😀


Огляд та тестування рідинної системи охолодження Deepcool LS520: свій холод



Компанія Deepcool випускає багато різних систем охолодження для ПК. Сьогодні розкажемо про Deepcool LS520 із радіатором на два вентилятори та кастомізацією корпусу помпи

Тайвань поможет Литве запустить собственное производство полупроводников
события в миреTeltonika заявила, что производство в 2027 году является частью соглашения о сотрудничестве с Тайваньским научно-исследовательским институтом промышленных технологий на сумму €14 млн
Розумний жилет Carhartt X-1 має підігрів і керується штучним інтелектом
Bluetooth искусственный интеллект умный домШтучний інтелект розроблений Clim8 — компанією з виробництва розумного одягу, яка спеціалізується на технологіях терморегуляції.