BlackBerry начала патентную войну с Facebook, Instagram и WhatsApp

 

Компания BlackBerry подала иск, в котором обвинила сервисы Facebook, Instagram и WhatsApp, принадлежащие по сути все одной компании, в незаконном использовании принадлежащих ей патентов.

 

В BlackBerry считают, что те незаконно используют её 7 патентов. Facebook и её дочерние компании создали приложения для обмена сообщениями, «которые нарушают патенты BlackBerry, охватывающие безопасность, функции пользовательского интерфейса, экономичное обновление статуса, интеграцию мобильных сообщений в игры».

 

BlackBerry хотела решить вопрос в частном порядке, но, похоже, это не получилось. Представители BlackBerry обратились в суд с требованием денежной компенсации.

 

Юристы Facebook уже заявили, что иск BlackBerry отображает печальное положение вещей компании в бизнесе обмена сообщениями.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 17.08
Китай запретил электромобили со скрытыми дверными ручками    
tesla model 3

Китай вводит новый стандарт безопасности для автомобилей, запрещающий скрытые дверные ручки. Стандарт вступит в силу 1 января 2027 года

| 09.12
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд   
Илон Маск

После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.