BlackBerry начала патентную войну с Facebook, Instagram и WhatsApp

Компания BlackBerry подала иск, в котором обвинила сервисы Facebook, Instagram и WhatsApp, принадлежащие по сути все одной компании, в незаконном использовании принадлежащих ей патентов.

В BlackBerry считают, что те незаконно используют её 7 патентов. Facebook и её дочерние компании создали приложения для обмена сообщениями, «которые нарушают патенты BlackBerry, охватывающие безопасность, функции пользовательского интерфейса, экономичное обновление статуса, интеграцию мобильных сообщений в игры».

BlackBerry хотела решить вопрос в частном порядке, но, похоже, это не получилось. Представители BlackBerry обратились в суд с требованием денежной компенсации.

Юристы Facebook уже заявили, что иск BlackBerry отображает печальное положение вещей компании в бизнесе обмена сообщениями.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 19.08
Рекордное противодействие: 71% американцев не хотят жить рядом с дата-центрами

Подавляющее большинство американцев выступают против расширения инфраструктуры центров обработки данных вблизи своих домов.

| 17.05
Honor Magic V6 выходит на мировой рынок вместе с подарками при предзаказе

Смартфон Honor Magic V6 наконец-то выходит на глобальный рынок. Компания начала  экспансию с рынка Малайзии, подготовив для первых покупателей крайне щедрое предложение.