Беспилотник Zephyr S пробыл в воздухе рекордное время
02.08.18
Первый полет беспилотника Zephyr S начался 11 июля 2018 года. Дрон был запущен с полигона в штате Аризона и до сих пор находится в воздухе. Окончательный рекорд продолжительности полета «Зефира» будет зарегистрирован после его приземления, но когда это случится, Airbus не уточняет. Теоретически, он может находиться в воздухе три месяца.
Предыдущий рекорд продолжительности полета среди беспилотных летательных аппаратов был установлен прототипом аппарата Zephyr — дрон с парой электромоторов, которые питаются от солнечных батарей, провел в воздухе две недели.
Размах крыльев «Зефира» составляет 28 метров, вся его верхняя плоскость покрыта солнечными батареями. Аппарат может выполнять полеты на высоте до 21,3 километра и нести полезную нагрузку массой до пяти килограммов. Серийное производство Zephyr S началось в середине нынешнего месяца в британском Фарнборо: первые три дрона получат британские военные.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Poco X7 Pro: потенциал
Купить смартфон Poco X7 Pro стало возможным совсем недавно. Как выяснилось, это довольно интересный аппарат бренда с хорошим процессором, достаточным объемом памяти, защитой корпуса и оптической стабилизацией у камеры. Но есть и нюансы. Посмотрим, как они влияют на опыт использования
Новая оперативная память G.Skill DDR5-6400 в 32-ГБ наборе имеет задержки CL28 комплектующие оперативная память
В ближайшее время производитель начнёт поставки нового комплекта объёмом 96 ГБ (2 модуля по 48 ГБ) с частотой 6800 МТ/с и задержками CL32
Huawei представила автомобильный Head-Up Display с дополненной реальностью Huawei автомобиль
Китайская корпорация Huawei поделилась сведениями о новейшей версии проекционного дисплея с элементами дополненной реальности – XHUD-AR.