Беспилотник Zephyr S пробыл в воздухе рекордное время
02.08.18
Первый полет беспилотника Zephyr S начался 11 июля 2018 года. Дрон был запущен с полигона в штате Аризона и до сих пор находится в воздухе. Окончательный рекорд продолжительности полета «Зефира» будет зарегистрирован после его приземления, но когда это случится, Airbus не уточняет. Теоретически, он может находиться в воздухе три месяца.
Предыдущий рекорд продолжительности полета среди беспилотных летательных аппаратов был установлен прототипом аппарата Zephyr — дрон с парой электромоторов, которые питаются от солнечных батарей, провел в воздухе две недели.
Размах крыльев «Зефира» составляет 28 метров, вся его верхняя плоскость покрыта солнечными батареями. Аппарат может выполнять полеты на высоте до 21,3 километра и нести полезную нагрузку массой до пяти килограммов. Серийное производство Zephyr S началось в середине нынешнего месяца в британском Фарнборо: первые три дрона получат британские военные.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно
Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие
OpenAI раскрыла тайную схему: ChatGPT превратили в инструмент дезинформации
OpenAI выявила сеть аккаунтов, использовавших ChatGPT для продвижения фальшивого «Международного института Берка».
The Witcher 3 Remastered: что изменится в культовой RPG
На конференции Gamescom CD Projekt RED неожиданно представила ремастер легендарного «Ведьмака 3».


