Петля времени: тест внешнего DVD привода Plextor PlexEasy
20.08.12В 1993 году компания Apple начала продажу Newton — родоначальника такого класса устройств, как планшеты и КПК. Однако он не имел успеха на рынке. Причин провала этого продукта есть несколько, но большинство аналитиков и экспертов сходятся в том, что Newton сильно опередил время. Все это плавно подводит меня к мысли, что просто сделать хороший продукт недостаточно для его успеха. И мне кажется, что компания Plextor тоже слегка прогадала с выпуском PlexEasy. Появись он хотя бы 2–3 года назад, это был бы разрыв рынка. Но смотрите сами.
Plextor PlexEasy представляет собой автономное устройство для копирования или переноса данных с одного носителя на другой. В устройстве есть кардридер SD/MMC, USB-порт и мультиформатный DVD-привод. Таким образом, можно копировать или переносить данные с карты памяти на болванку или USB-диск. Организовано все очень просто. На верхней крышке есть двухстрочный дисплей и три кнопки, с помощью которых можно выбрать направление копирования, определить необходимые файлы и запустить процедуру. Кроме того, к USB-порту можно подключать планшет, фото или видеокамеру, словом, любое устройство, которое определяется Mass Storage Device. Приятной «плюшкой» может стать возможность сгонять аудио-CD на флешку прямо в MP3. Если же PlexEasy подключить к компьютеру, он будет выполнять роль полноценного внешнего DVD-привода. Питается это чудо от блока питания или от USB-порта.
Омрачает все это великолепие один факт. PlexEasy не имеет встроенного аккумулятора, а следовательно, использовать его «в поле» не представляется возможным, а там, где есть розетка, скорее всего, найдется и ноутбук.
Plextor PlexEasy
Скорость записи DVD: 8х
Стандарт USB: 2.0
Поддержка карт памяти: SD/MMC
Габариты: 142х182х21
Вес: 385 г
Поставщик: ООО «Техника для бизнеса» www.tdb.ua
Цена: $125
Оценка:
+ автономная работа с большинством носителей
+ интуитивное меню
+ возможность использовать как внешний привод
— нет встроенных аккумуляторов
Константин Гончаров
Web-droid редактор
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!


Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Первая квантовая система навигации оказалась в 50 раз точнее GPS навигация
Австралийская компания Q-CTRL впервые публично продемонстрировала собственную квантовую навигационную систему под названием Ironstone Opal, которая работает полностью автономно и не нуждается в GPS.
Audi A6 Sedan будет выпускаться в версии мягкого гибрида Audi автомобиль
Audi A6 Sedan с классическим для бизнес-класса кузовом дополнила представленную ранее в марте A6 Avant и, как и универсал, построена на платформе Premium Platform Combustion (PPC).