Amazfit Verge — умные часы с защитой IP68, модулем NFC и ценой $120
18.09.18
Бренд Huami сделала сегодня два анонса. Первым, стал чип для носимых устройств с искусственным интеллектом, второй же — новая модель умных часов.
Amazfit Verge получили круглый дисплей, выполненный по технологии AMOLED, диаметром 1,3 дюйма. Его разрешение составляет 360 × 360 пикселей. Защиту от повреждений обеспечивает стекло Corning Gorilla Glass 3.

Эта модель часов получила не новый процессор, однако известно, что он имеет два вычислительных ядра. Чип с тактовой частотой 1,2 ГГц работает в тандеме с 512 МБ оперативной памяти. Для хранения данных используется флеш-модуль eMMC вместимостью 4 ГБ.
Корпус часов защищен от влаги и пыли по стандарту IP68. Вес часов — 50 г. Аккумулятор имеет емкость 390 мА·ч.
Поддерживается беспроводная связь Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 4.0 LE. Кроме того, есть модуль NFC и приёмник спутниковых систем навигации GPS/ГЛОНАСС. Соединить часы можно с мобильными устройствами под управлением Android и iOS
Среди датчиков также есть акселерометр и гироскоп. Установлен оптический датчик частоты сердечных сокращений.
Ожидаемая цена умных часов Amazfit Verge — $120.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
Google отключит приложение прогноза погоды Google Андроид приложения
Google окончательно прекращает работу приложения «Погода» для Android, которое на протяжении многих лет пользовалось популярностью
Windows 11 получит встроенный тест скорости интернет подключения, но есть нюанс Microsoft Windows интернет
Microsoft готовит новую функцию для Windows 11, которая позволит проверять скорость интернет-соединения без обращения к сторонним сервисам


