ADATA выпустила модули оперативной памяти DDR5 с частотой 4800 МГц
15.10.21
ADATA сообщила о выпуске модулей оперативной памяти DDR5-4800 для настольных компьютеров и станций игрового уровня.
Анонсированная память функционирует на частоте 4800 МГц. Она поставляется в вариантах ёмкостью 8, 16 и 32 ГБ. Кроме того, будут доступны комплекты из двух штук суммарным объёмом 16, 32 и 64 ГБ.
Память поддерживает технологию исправления ошибок и имеет встроенную интегральную схему управления питанием (PMIC) для точной передачи данных и повышения энергоэффективности.
Отмечается также, что до конца года будет выпущена память DDR5 в исполнении SO-DIMM, предназначенная для применения в производительных портативных системах.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
HP: память и накопители теперь составляют треть стоимости ПК HP бизнес накопитель оперативная память
Если в 20252 году затраты на память и накопители составляли 15–18% от общей стоимости компонентов, то теперь показатель приблизился к 35%.
Starlink Mobile 5G обеспечит скорость 150 Мбит/с даже в Арктике SpaceX интернет
SpaceX готовится к запуску глобального мобильного сервиса Starlink Mobile с поддержкой 5G. Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила вывод на орбиту до 15 000 спутников формата direct-to-cell (D2C)


