«Яндекс» запускает в Украине «Клавиатуру»

 

«Яндекс» выпустил в Украине виртуальную клавиатуру. Она пригодится тем, кто часто использует смартфон для переписки. «Яндекс.Клавиатура» знает четыре языка — украинский, русский, белорусский и английский — и позволяет быстро переключаться между ними. Чтобы сменить раскладку, достаточно провести пальцем по экрану.

 

Yandex-Keyboard-Ukr-01

 

«Клавиатура» исправляет ошибки и опечатки и умеет предсказывать, какое слово пользователь захочет ввести следующим. Чем больше человек работает с «Клавиатурой», тем точнее становятся предсказания и тем меньше времени уходит на печать. Также можно использовать голосовой ввод — «Клавиатура» переведёт речь в текст и даже расставит во фразах знаки препинания. Эту функцию обеспечивает технология распознавания речи из комплекса Yandex SpeechKit.

 

Yandex-Keyboard-Ukr-02

 

В «Яндекс.Клавиатуре» есть поиск по изображениям — с его помощью легко найти и переслать собеседнику гифку или демотиватор. Добавить репликам наглядности позволяют эмодзи — «Клавиатура» подбирает подходящие и показывает их в подсказках. Помимо картинок и эмодзи можно искать места, например, ближайшие кафе, бары, магазины или кинотеатры. В работе приложение использует сервисы «Яндекса» — «Картинки», «Карты», «Переводчик».

 

«Яндекс.Клавиатуру» для Android можно загрузить в Google Play, а для iPhone — в App Store. О том, как настроить приложение, расскажет встроенный помощник.

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 16.37
Смартфон Samsung Galaxy F70e оснащен процессором Mediatek Dimensity 6300 и батареей 6000 мАч   
Samsung Galaxy F70e

Компания Samsung официально представила смартфон Galaxy F70e — новую модель серии F с аккумулятором повышенной ёмкости и процессором MediaTek

| 13.20
Asus ROG Swift OLED PG32UCDM Gen 3 — игровой монитор с частотой 240 Гц и пленкой BlackShield    
Asus ROG Swift OLED PG32UCDM Gen 3

Компания Asus представила игровой монитор ROG Swift OLED PG32UCDM Gen 3, который относится к третьему поколению линейки 32-дюймовых 4K-QD-OLED устройств производителя.