Xiaomi убрала из продажи зарядку на 65 Вт в которой нашли уязвимость для взлома
21.04.20
Компания Xiaomi отозвала свое сверхскоростное 65-ваттное зарядное устройство GaN Type-C 65W с использованием нитрида галлия. Причиной стала не техническая неисправность, а потенциальная уязвимость для хакеров.
Именно так, это быстрое зарядное устройство Xiaomi можно взломать удаленно. Зарядка оснащена чипом памяти, который используется для устранения потенциальных проблем и обновления протокола зарядки. При этом прошивка не шифруется, то есть у хакеров есть возможность ее изменить.
В качестве самого простого сценария использования данной уязвимости называется подача очень высокого выходного напряжения, что может привести к повреждению или ухудшению работоспособности заряжаемых устройств.
Xiaomi убрала данное зарядное устройство со всех цифровых платформ, а также из розничных магазинов, ссылаясь на так называемые «чрезвычайные причины».
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
Windows 11 получит встроенный тест скорости интернет подключения, но есть нюанс Microsoft Windows интернет
Microsoft готовит новую функцию для Windows 11, которая позволит проверять скорость интернет-соединения без обращения к сторонним сервисам
Браузер Google Chrome сможет открывать 2 вкладки в одном окне Chrome Google браузер обновление
Split View в Google Chrome позволяет размещать две вкладки рядом в пределах одного окна браузера, без необходимости открывать дополнительные окна или постоянно переключаться между страницами


