Xiaomi показала прототип смартфона с сильно загнутым со всех четырёх сторон дисплеем
07.02.21
Xiaomi представила очередной революционный смартфон в качестве пока ещё прототипа. Он оснащён экраном-водопадом, края которого завернуты под углом 88° со всех четырех сторон.

По сути все рамки заменены экраном (только в углах видны части корпуса), кроме того, у смартфона нет кнопок и отверстий. При его создании компания завела 46 патентов международных патентов.

Xiaomi создала собственное оборудование для обработки стекла при температуре 800 °С и высоком давлении, чтобы такое покрытие можно было сделать в принципе.
В смартфоне установлена подэкранная фронтальная камера, звук передаётся при помощи вибрации экрана, также заявлена поддержка скоростной беспроводной зарядки и другие технологии, не требующие физических кнопок или аналоговых технологий.

Ничего более конкретного компания не рассказала. Но представитель Xiaomi заявил ресурсу The Verge, что прототип смартфона действительно существует и сотрудники им пользовались.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Honor Win и Win RT — первые игровые смартфоны бренда Honor игры смартфон
Honor Win и Win RT получили крупный 6,83-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления до 185 Гц и пиковой яркостью до 6000 нит
Новая почта открыла первые отделения без операторов сервис события в Украине
«Новая почта» сообщила о запуске второго отделения самообслуживания, где клиенты могут самостоятельно отправлять и получать посылки без участия операторов


