Xiaomi, Huawei, Oppo и Vivo создали конкурента Google Play
07.02.20
Xiaomi, Huawei Technologies, Oppo и Vivo планируют создать платформу для разработчиков за пределами Китая, которая должна стать аналогом и альтернативой Google Play. новый сервис также позволит загружать приложения, игры, музыку и фильмы в конкурирующие магазины, а также продвигать их.
Инициатива называется «Глобальный альянс разработчиков услуг» (GDSA — Global Developer Service Alliance). Первоначально GDSA планировалось запустить в марте 2020 года, однако коронавирус может внести свои коррективы.
Платформа должна помочь компаниям использовать преимущества различных регионов, в частности, охватить Азию. Вероятно новый сервис предложит более выгодные условия, чем магазин Google.
Google заработала за прошлый год $8,8 млрд по всему миру с помощью Google Play. Учитывая, что сервис заблокирован в Китае, у GDSA хорошие шансы на реализацию проекта.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Искусственному интеллекту доверили управлять марсоходом Perseverance искусственный интеллект космос
Из-за большой задержки прохождения сигнала от Земли до Марса, которая составляет от 3 до 22 минут в зависимости от взаимного расположения планет на орбите, прямое управление марсоходами с помощью джойстика невозможно
Baseus выпустила 200 Вт павербанк для ноутбуков аккумулятор ноутбук
Baseus представила пауэрбанк EnerGeek GR11 общей мощностью 200 Вт с аккумулятором на 25 000 мА·ч и двумя кабелями USB-C в комплекте. Батарея состоит из пяти литий-ионных элементов


