Windows Copilot Vision теперь будет анализировать весь экран
18.07.25
Microsoft начала тестирование обновлённой версии функции Copilot Vision в Windows. Теперь искусственный интеллект способен анализировать не только отдельные приложения, но и весь экран пользователя. Обновление уже доступно на ПК с процессорами Snapdragon для участников программы Windows Insider.
Copilot Vision работает по принципу совместного доступа: пользователь сам решает, что показать ИИ — конкретное окно, веб-браузер или весь рабочий стол. Функция активируется через значок с изображением очков в интерфейсе Copilot.
Обновленный Copilot Vision позволяет:
- анализировать документы, презентации и веб-сайты;
- давать советы по структуре и дизайну контента;
- помогать с редактированием резюме;
- подсказывать в процессе обучения или во время игр.
Важно, что Copilot Vision не работает в фоновом режиме — в отличие от функции Recall, которая автоматически делает снимки экрана, Vision видит только то, что пользователь показывает вручную.
Ранее Microsoft уже тестировала Vision как средство анализа содержимого в браузере Edge и изображений с камеры смартфона. Теперь технология становится полноценным цифровым помощником, ориентированным на весь пользовательский интерфейс.
Также напомним, что Microsoft работает над функцией генерации текстовых описаний изображений с помощью Copilot — она проходит отдельное тестирование.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
Исследование: Искусственный интеллект в 95% симуляций использует ядерное оружие война искусственный интеллект
Исследователи из King’s College London провели серию военных симуляций с участием ведущих моделей искусственного интеллекта. В тестировании использовались GPT-5.2 от OpenAI, Claude Sonnet 4 от Anthropic и Gemini 3 Flash от Google
Ноутбук Asus ProArt GoPro Edition для фанатов экшн камер начали продавать в Украине Asus ноутбук экшн-камера
Одной из ключевых особенностей Asus ProArt GoPro Edition стал фирменный сервис StoryCube — первое решение для Windows с поддержкой облачного хранилища GoPro и работы с 360-градусным видео


